Religion.in.ua > Світ > Колокольню с лифтом освятит Патриарх Кирилл

Колокольню с лифтом освятит Патриарх Кирилл


27 01 2010
Колокольню с лифтом освятит Патриарх КириллПрезидент Чувашии Николай Федоров попросил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приехать в республику и освятить колокольню с лифтом. Строительство колокольни на сегодняшний день завершается в чувашском городе Алатырь.

altЧебоксары. Чувашия. Президент Чувашии Николай Федоров попросил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приехать в республику и освятить колокольню с лифтом. Строительство колокольни на сегодняшний день завершается в чувашском городе Алатырь.

Как сообщил Николай Федоров журналистам, «мы будем планировать, чтобы вот эту колокольню освятил святейший патриарх». По словам главы Республики Чувашия, строительство колокольни длилось 10 лет, ее высота составляет 88 метров.

«Это очень красивая колокольня с лифтом», - сообщил Президент республики. Он добавил, что предстоятель РПЦ не был в Чувашии, но хорошо информирован о том, что происходит в этом российском регионе, передает Smi21.ru.

По словам Николая Федорова, конкретные сроки приезда патриарха Кирилла в Чувашию пока неизвестны.






Повернутися назад