Religion.in.ua > Світ > Англикане и РКЦ: возвращение

Англикане и РКЦ: возвращение


21 05 2010
В письме епископ просит об образовании для них ординариата (своего рода "параллельной" епархии для католиков иного обряда) в Великобритании, а также о согласии на созыв временного совета, который должен представить Папе Римскому трех кандидатов на должность будущего главы ординариата
Первая группа англикан из Великобритании направила в Ватикан официальное прошение о принятии в Католическую Церковь на условиях, сформулированных Бенедиктом XVI в апостольской конституции Anglicanorum coetibus.

16 мая глава британской ветви международной организации "Англиканская традиционалистская Церковь" епископ Девид Мойер направил по этому поводу письмо в Конгрегацию вероучения. В письме епископ просит об образовании для них ординариата (своего рода "параллельной" епархии для католиков иного обряда) в Великобритании, а также о согласии на созыв временного совета, который должен представить Папе Римскому трех кандидатов на должность будущего главы ординариата.





Повернутися назад