Religion.in.ua > Світ > Сегодня умер известный церковный публицист и правозащитник игумен Вениамин (Новик)

Сегодня умер известный церковный публицист и правозащитник игумен Вениамин (Новик)


14 09 2010

В 90-е годы стоял у истоков создания Христианско-демократической партии России. В последние годы находился за штатом в Русской Православной Церкви, занимался публицистической и преподавательской деятельностью

Сегодня утром после тяжелой продолжительной болезни в Санкт-Петербурге умер игумен Вениамин (Новик) – выдающийся церковный публицист и правозащитник. Отец Вениамин перенес две операции по удалению опухоли головного мозга.

В 90-е годы стоял у истоков создания Христианско-демократической партии России. В последние годы находился за штатом в Русской Православной Церкви, занимался публицистической и преподавательской деятельностью, сообщает Православие и мир.






Повернутися назад