Religion.in.ua > Світ > Митрополит Минский Филарет заявил, что белорусский народ надеется на Лукашенко

Митрополит Минский Филарет заявил, что белорусский народ надеется на Лукашенко


24 01 2011

Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Филарет заявил, что с именем президента Александра Лукашенко белорусский народ связывает большие надежды.

Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Филарет заявил, что с именем президента Александра Лукашенко белорусский народ связывает большие надежды, пишет Интерфакс-Религия.

"С именем вашим народ Белоруссии связывает надежды в делах гражданского благоустроения и продолжения державного строительства в сообществе разных стран и народов", – отметил митрополит в пятницу в Минске на церемонии инаугурации президента.

"Кормило государственной власти в Вашей руке. И белорусская держава уверенно следует по избранному нашим народом пути, стремясь к благоденственному и мирному житию рассудительного и любящего родную землю народа", – сказал он, обращаясь к А.Лукашенко.

По словам митрополита, внимание всего белорусского мира приковано сегодня "к важнейшему событию, которое знаменует продолжение" президентского служения А.Лукашенко.






Повернутися назад