Religion.in.ua > Світ > В Израиле организованы десятки дешевых автобусных маршрутов "только для ортодоксов"

В Израиле организованы десятки дешевых автобусных маршрутов "только для ортодоксов"


25 02 2011
По данным Второго канала ИТВ, компания "Эгед" по указанию государственных органов организовала несколько десятков автобусных маршрутов, предназначенных только для представителей иудейского ортодоксального населения, цены в которой примерно в два раза ниже обычных.

По данным Второго канала ИТВ, компания "Эгед" по указанию государственных органов организовала несколько десятков автобусных маршрутов, предназначенных только для представителей иудейского ортодоксального населения, цены в которой примерно в два раза ниже обычных, сообщает Орбита.

Так, рядовые пассажиры не могли получить информацию о маршруте №972 (Хайфа-Иерусалим), который проходит в основном через религиозные районы и предназначен только для ортодоксов. Для сравнения, стоимость билета на маршруте №972 составляет 27 шекелей. В то же время цена обычного билета для проезда из Хайфы в Иерусалим - 45 шекелей.

Стоимость билета на маршруте Oфаким – Иерусалим для ортодоксов - 24 шекеля. В то же время цена "обычного" билета для проезда для проезда по тому же маршруту составляет 40 шекелей.

"Обычный" билет на автобус из Арада в Ашдод обойдется пассажирам в 50 шекелей. Цена на проезд в "кошерном" автобусе - 24 шекеля .

Ранее телефонистки центра обслуживания компании "Эгед" получили четкие рекомендации руководства не сообщать о данных маршрутах всем пассажирам, чтобы не вызывать недовольства граждан явным предпочтением, отданным представителям религиозного сектора.

В результате обращения Второго канала ИТВ пресс-служба компании "Эгед" сообщила о внесении изменений в работу телефонисток, которые обязаны уведомлять клиентов о наличии дополнительных маршрутов.

Кроме того, транспортный кооператив информирует, что стоимость проезда и маршруты следования автобусов устанавливаются в соответствие с указаниями министерства транспорта Израиля.






Повернутися назад