Ученица еврейской школы Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона заняла II места в конкурсе «Лаборатории Касперского»Сара Каминецкая, ученица еврейской школы Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона № 144, получила от Союза Дизайнеров Москвы диплом за II место, которое ее работа заняла в международном конкурсе плакатов, посвященном теме «Экология информационного пространства», сообщает сайт Днепропетровской еврейской общины.
 
Всего в конкурсе принимало участие 80 работ, поданных 63 учениками в возрасте от 11 до 18 лет. География конкурса была достаточно велика – кроме Украины, Молдовы и России в нем также участвовали Кыргызстан и одна из стран Евросоюза – Эстония.
 
Ученица еврейской школы Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона заняла II места в конкурсе «Лаборатории Касперского»Конкурс был организован «Лабораторией Касперского» и представительством ОРТ в СНГ и Балтии. Детские работы оценивали два жюри: самой «Лаборатории Касперского» и коллегией профессиональных дизайнеров – преподавателей Московского технологического колледжа ОРТ.
 
Работы ребят были опубликованы на сайте конкурса, они получили сертификаты от «Лаборатории Касперского» (международная группа компаний с центральным офисом в Москве, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама и хакерских атак). В школе Днепропетровская торжественно были вручены эти сертификаты Марии Пикаловой, Илье Гинзбургу, Леви Стамблеру, Менделю Веберу, Рахель Островской и Саре Каминецкой. Конечно, Саре Каминецкой было, безусловно, приятно получить двойную награду – и сертификат, и диплом Союза Дизайнеров Москвы.

Сюзанна Хачатрян, директор центра «ОРТ-Днепропетровск», говорит: «Организаторы конкурса ставили перед собой задачу привлечь внимание учащихся к проблемам информационной культуры и безопасности, повысить их ИКТ компетенции, в частности, мотивировать развитие творческой деятельности и раскрытие творческого потенциала с использованием современных технологий. Участвовать в конкурсе могли только индивидуальные работы, созданные одним автором, преподаватели школ и учреждений могли только предоставлять консультации учащимся, но не могли быть вовлечены непосредственно в процесс создания работ».

Теги: