Митрополит Агафангел дал сыну экс-мэра Одессы заверенное печатью благословение на участие в выборах Владимир Боделан, сын бывшего мэра Одессы Руслана Боделана, обратился к митрополиту Одесскому Агафангелу, УПЦ (МП), за благословением на участие парламентских выборах, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на izmacity.com.

Управляющий Одесской епархией владыка Агафангел написал на прошении благословляющую резолюцию, которую заверил печатью. Теперь Владимир Боделан может с легким сердцем баллотироваться в депутаты.

Митрополит Агафангел дал сыну экс-мэра Одессы заверенное печатью благословение на участие в выборах При этом одесские издания отмечают, что владыка Агафангел (в миру Алексей Саввин) является членом фракции Партии регионов в Одесском облсовете. Официальным же кандидатом от Партии регионо в Измаиле, где баллотируется Владимир Боделан, является поклонник протестантской церкви Юрий Крук.

В декабре 2010 года Владимир Боделан получал от митрополита Агафангела благословение на труды в должности начальник ГУ МЧС в Одесской области.

Теги: