Для церкви Адвентистов седьмого дня областного центра -- г. Кировограда -- суббота 22 сентября 2012 года стала двойным праздником. Божий день покоя совпал с 95-летним юбилеем 1-й адвентистской общины города и 20-летием 2-й общины, где состоялось праздничное богослужение, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Адвентистов седьмого дня.

Прихожане знакомились и общались с пастырями, которые на протяжении многих лет трудились в Кировограде. Члены церкви узнали историю появления и развития адвентизма в этом городе.

Утреннее богослужение открылось пением местного церковного хора и гостей из Киева. Урок субботней школы провел руководитель Днепровской конференции Константин Тепфер.

Пастыри, ранее служившие в Кировограде, вышли за кафедру. Прозвучали слова наставления.

После семейного обеда праздничное богослужение продолжилось. Члены общины поделились своими опытами и воспоминаниями о жизни поместной церкви в советское время.

В холле молитвенного дома можно было посмотреть фотографии служителей и членов общин, запечатленных во время знаменательных событий -- таких как крещение, бракосочетание, миссионерские и евангельские программы.

Оркестр из Умани радовал прихожан вдохновенным музыкальным сопровождением.

Теги: