Баптисты Украины совершили миссионерскую поездку в Приднестровье15-18 ноября группа христиан-баптистов из разных церквей Одессы посетила Приднестровскую Республику (непризнанное государственное образование в составе Молдовы) с целью благовестия жителям Григориопольского района, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт баптистов Украины.

На протяжении трёх дней команда, состоящая из верующих местной церкви, а также приехавших из городов Чадыр-Лунга, Одессы, Южного, свидетельствовала людям из дома в дом в сёлах Карманово, Колосово, Гыртоп. Была возможность пообщаться с людьми, у которых разные судьбы, трудности, проблемы. Каждый нуждался в сочувствии, сопереживании, в духовной поддержке.

Баптисты Украины совершили миссионерскую поездку в ПриднестровьеВ каждом селе, беседуя с жителями, команда приглашала на общение в местную церковь. Иногда приходило много односельчан, иногда совсем мало. На таких служениях пелись песни, звучали свидетельства, проповеди, стихи.

В один из воскресных дней состоялось утреннее служение в Григориополе. В городе построена новая евангельская церковь, где собирается до 100 человек. Верующие участвуют в помощи детям группы риска, организовывая бесплатные обеды, библейские уроки, летние лагеря.

Теги: