Третий день серии бизнес-семинаров «Business4Transformation», которые проходили с 11 по 14 марта в Донецком христианском университете, завершился дискуссией, модератором которой был президент ДХУ Алексей Мельничук, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Тема дискуссии  - «Возможен ли бизнес «по-христиански» в Украине». «Примечательно, что мысли разделились. Всем известно, что в Украине легальный, честный бизнес  - это скорее новшество, чем стандарт. Чувствовался дух возмущения современной налоговой системой Украины. Многие сошлись на мысли о том, что христианам пора объединится, бороться за честный бизнес, оптимизировать налоги,  выступать против коррупции. Важно чтобы в христианской среде были настоящие профессионалы – юристы и экономисты», - говорится в пресс-релизе ДХУ.

Модератору удалось выделить четыре принципиальных позиции для деятельности бизнесмена-христианина:

- Экономическая свобода. Христиане должны ее добиваться и бороться за нее.

- Черта Х . Черта , которую ставит перед собой каждый христианин. Пересечение черты – грех. Христианин предприниматель  должен быть образцом для других предпринимателей. По мере духовного роста предпринимателя сможет эту черту «поднимать».

- Защита истины. Не поддерживать коррупционную систему, постоянно работать над собой. Иметь мужество, что бы добиваться правды.

- Чудо благодати. Без Господа не можем иметь ничего. И заниматься честным бизнесом без Него – тоже не реально. Все мы в грешном мире, но нужно искать чудо благодати. Молится, и просить у Господа мудрости, а пасторам церквей, в которых есть предприниматели, дара  душепопечительства для них.

После дискуссии участники семинара прослушали последнюю серию бизнес-семинаров, затем им вручили сертификаты от Донецкого христианского университета и Университета Спринг Арбор.

Теги: