Сегодня в Киеве в 18:30 откроется художественная выставка картин «Диалог или противостояние: христианские ценности и современное искусство», сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Выставка будет проходить с 15 по 29 марта 2013 года в галерее искусств имени Елены Замостян в Национальном университете "Киево-Могилянская академия".

Организатором выступает Ассоциация художников-христиан совместно с Культурно-художественным центром НаУКМА.

Будут выставлены работы таких художников как Борис Михайлов, Борис Егиазарян, Алексей Анд, Евгений Пискунов, Юра Янович, Олег Бойко и Любомир Мартынюк. В течение выставки будут организованы встречи с художниками.

На открытии будут присутствовать приглашенные гости: Светлана Стоян - искусствовед, доктор философских наук, преподаватель; Борис Егиазарян-художник, член Союза художников Украины; Андрей Гуренко - украинский живописец, художественный критик.

На презентации выставки состоится дискуссия на следующие темы: деструкция и разрушение, как формы воздействия, искусства на подсознание человека; уничтожение христианских ценностей в современном искусстве как акт эпатажа; христианские идеи в произведениях современных художников.

Теги: