Журналисты православного журнала «Фома» (Москва, РПЦ) проведут в Киеве круглый стол на тему: «Семейное чтение в современном православном журнале: как, о чем и для кого?», сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на foma.in.ua.

В дискуссии примут участие: писатель, публицист, редактор раздела «Вера» в журнале «Фома», литературный редактор книжной серии «Настя и Никита» Александр Ткаченко, выпускающий редактор журнала «Фома» Николай Шешин, заместитель директора «Радио ВЕРА», координатор специальных проектов журнала «Фома» Алексей Соколов, заместитель главного редактора журнала «Фома в Украине» протодиакон Александр Карпенко (Киев).


Во время круглого стола состоится презентация детского проекта «Настя и Никита», который издается под патронатом одного из самых популярных в России журналов о вере «Фома». Цель проекта — дать современным детям новую качественную литературу. Педагоги и психологи подтверждают, что отсутствие привычки к чтению крайне ограничивает человека в его развитии, не позволяет развиваться фантазии, не дает в будущем возможности искать и находить ответы на мировоззренческие вопросы. В то же время очевиден кризис детского чтения на фоне активного наступления телевидения и компьютерных технологий. Ответом на этот вызов и стало создание серии «Настя и Никита», которая идеально подходит для семейного чтения и для детей, которые только начинают читать самостоятельно.


Круглый стол состоится в галерее УПЦ (МП) «Соборная» (г. Киев, Железнодорожное шоссе, 3) 17 июля в 18.00. Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: 050-935-37-79.

Теги: