В Крыму начался образовательный лагерь для молодежи, представляющей различные национальности, культуры и религии20-22 сентября в Судаке (Крым) проходит Культурно-образовательный лагерь «ToleranceCamp» для молодых людей, представляющих различные национальности, культуры и религии Крыма, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

“Tolerance Camp” - это трехдневный лагерь для молодых людей (возраст участников от 18 до 23 лет), представляющих различные национальности, культуры и религии Крыма. Главной целью лагеря является распространение идей толерантности и взаимопонимания, а также знакомство с культурой и традициями разных народов, поиск общих ценностей и основ мирного проживания в Крыму.

Во время лагеря участники познакомятся с традициями народов, проживающих в Крыму, обсудят вопросы толерантности и проблемы, возникающие перед крымчанами. Представят свою культуру и традиции во время ярмарки культур, узнают про опыт других стран в данной сфере и многое другое.

Лагерь реализовывается частично на средства программы грантов для выпускников FLEX. Программа грантов финансируется Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США (ECA) и администрируется Американскими Советами по международному образованию: АСПРЯЛ/ АКСЕЛС.

Для участия в проекте необходимо обращаться на адрес emirshevkiev@gmail.com

Теги: