Основные конфессии Харькова провели на площади города молебен за единство Украины23 апреля в центре Харькова около 1,5 тыс. прихожан церквей различных конфессий провели молебен за единство Украины, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на УНИАН.

Люди, собравшиеся на площади Конституции перед памятником Независимости Украины, держали украинскую символику и национальные флаги.

Молебен перед участниками собрания провели священники Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, УПЦ Московского Патриархата, Армянской Апостольской Церкви, Римо-Католической Церкви, мусульманский имам и пастор Евангельской церкви христиан-баптистов.

Представители церкви, прихожане и простые харьковчане совместно помолились за мир в Украине, за единение граждан, за избрание достойной власти, за людей, которые борются за свободу Украины, а также за право свободного выбора в Украине.

Основные конфессии Харькова провели на площади города молебен за единство УкраиныВ частности, протоирей Харьковской епархии УПЦ (МП) отец Петр Казачков отметил перед собравшимися, что украинский народ сердоболен, любит семью, любит творить. "А то, что сейчас происходит, - результат недоразумения. Господь дал испытание, чтобы посмотреть, сможем ли мы перенести все испытания", -- цитирует его Sq.com.ua.

По словам представителя УПЦ Киевского Патриархата священника Виктора Маринчака, "мы должны быть благодарны за выпавшие нам испытания, так как они дают понимание, для чего мы молимся".

Мероприятие началось и закончилось общим исполнением гимна Украины.

Фото sq.com.ua, ukranews.com

Теги: