Адвентисты Украины провели молодежный миссионерский конгрессВ Украинском гуманитарном институте (г. Буча, Киевская область) с 30 апреля по 3 мая прошел молодежный миссионерский конгресс «Сильное поколение». 450 делегатов участвовали в семинарах, обсуждали проекты и вопросы, связанные со служением церкви обществу, делились опытами благовестия, презентовали новые проекты, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Адвентистов седьмого дня.


На протяжении двух дней проводились семинары на различные темы: «Секреты успеха в благовестии», «Интернет-евангелизм», «Проект “Церковь-кафе”», «Мечты», «Спорт без агрессии и азарта», «Ключ к потребностям молодежи», «Литературный евангелизм», «Организация магазинов здорового питания», «Помощь ребенку-сироте», «Каникулярная библейская школа», «Благовестие в студенческой церкви», «Инвестиция в небо», «Музыкальная миссия», «Что нужно знать, совершая служение в современном постмодернистском обществе?».

В рамках конгресса состоялся благотворительный концерт, на котором были собраны средства на приобретение медицинского оборудования для Бучанской поликлиники.

Участникам события предложили стать волонтерами различных проектов Церкви АСД, таких как «Интернет-евангелизм», «Помощь ребенку-сироте», «Сильное поколение».

Теги: