Главврач Днепропетровской областной больницы просит все конфессии молиться о здоровье раненых солдатСергей Рыженко, главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова, обратился ко всем руководителям религиозных конфессий в Днепропетровской области с просьбой молиться за здоровье раненых солдат, находящихся в больнице, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на djc.com.ua.

Большинство раненных идут на поправку, врачи делают для них все возможное, и им сейчас очень нужна духовная и молитвенная поддержка, сказал Сергей Рыженко. К сожалению, одного бойца спасти не удалось.
 

В городской синагоге уже прошла специальная молитва за полное и окончательное выздоровление бойцов, получивших ранения в боях с сепаратистами в Луганской и Донецкой областях Украины. Молитву провел управляющий делами религиозной общины Александр Фридкис. Также в ходе утреннего богослужения в синагоге прозвучала молитва «Ми Шеберах» за 73 молодых людей и двух девушек, чьи имена сообщил главврач больницы.
 
После молитвы верующие отвезли продукты, приобретенные на деньги, собранные прихожанами синагоги «Золотая Роза» и членами Днепропетровской еврейской религиозной общины, в Центральный военный госпиталь Днепропетровска.

Теги: