Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выступил 8 августа в Украинском католическом университете, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на invictory.


«Для меня большая честь быть в этом университете, который очень важен для всей Украины. Я счастлив, что имею эту возможность быть именно здесь сегодня. В августе 2008 года российские войска вторглись в мою страну. Цель этого вторжения состояла в том, чтобы остановить успешные грузинские реформы, наказать руководство, которое их проводило: физически истребить или посадить в тюрьму. Но России этого не удалось: наш народ консолидировался и Западный мир стал на нашу поддержку», - сказал в своем выступлении Михаил Саакашвили.


Президент Саакашвили со своей командой создал так называемое «грузинское чудо». Ему удалось достичь роста бюджета страны в 11 раз. Михаил Саакашвили верит в Украину и считает победу в войне с Россией бесспорной. «Гарантом больших изменений является не президент, не правительство и не Верховная Рада, а все украинское общество, как орган коллективной мудрости и опыта. Вы не имеете права на поражение», - обратился он к присутствующим.

Теги: