Боевики «ЛНР» возвратили баптистам здание церкви в Антраците«Дом молитвы для всех народов» г. Антрацит на Луганщине, захваченный боевиками в "Луганской народной республики" 4 марта, возвращен церкви, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт баптистов Украины.

По словам диакона местной баптистской церкви Игоря, спустя две недели, 18 марта, в вечернее времяему позвонили соседи на мобильный телефон и сообщили, что нужно прийти и забрать ключи от молитвенного дома. Пока служитель добирался с противоположного конца города, «временные хозяева» не дождавшись, отдали ключи соседям и оставили свой контактный номер. Когда соседи передавали ключи диакону церкви, они перезвонили по данному номеру. В ответ сообщили: «Мы возвращаем дом молитвы – занимайтесь там своим делом».

«Это вызвало большое удивление! – делится Игорь. – Ведь всё вернули в чистоте и полном порядке: двор и здание. Даже полы вымыты и печка растоплена. Всё на месте и в том состоянии, в котором было до этого. В этот раз они вежливо зашли, не причиняя никому вреда и не оскорбляя нас».

Как сообщал ранее пастор антрацитовской церкви Леонид, верующие имеют четкое понимание того, что и эту ситуацию нужно пройти правильно и достойно, без паники и негодования.

Ранее пастор захваченного молитвенного дома комментировал ситуацию: «Нас считают "идеологическими противниками" и "работниками американских и английских спецслужб"».

Теги: