Военные христиане-капелланы налаживают служение в батальоне «Азов» на ДонбассеКомандир Первого украинского батальона военных капелланов Руслан Рос, капеллан белоцерковского центрального подразделения «Пианист» и военкор издания «Экология и социальная защита» 28 мая отправились на Донбасс наладить взаимодействие в батальоне «Азов», сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

В Южное подразделение Первого батальона военных капелланов отправился внедорожник Land Rover. Общими усилиями волонтеров и капелланов была собрана гуманитарная помощь.

К ночи доехали в город Бердянск Запорожской области, где на данный момент центр локации Южного подразделения капелланского батальона, который возглавляет Андрей Укроп. В Бердянске благодаря ему и местным капелланам Сергею, Александру и Руслану был организован привал. С самого утра уже два кортежа пасторов отправились в сторону Мариуполя.

Военные христиане-капелланы налаживают служение в батальоне «Азов» на Донбассе"Мариупольская обстановка достаточно патриотична, архитектура города пестрит сине-желтыми цветами, символикой, даже противотанковые заграждения, которые авторитетно возвышаются на одной из площадей, разукрашены узорами национальной вышивки, украинскими орнаментами, - сообщает пресс-центр объединения христианских церквей «Новое поколение». - Далее Широкино – одна из самых горячих точек зоны АТО на сегодняшний день. Ребята «Азова» устроили гостям радушный прием. Первостепенная задача была выполнена - организовано служение капелланов в батальоне «Азов» в Широкино. Переговоры с руководством прошли успешно. Служение будет вести Южное подразделение Первого батальона военных капелланов".

Капеллан «Пианист» завершил визит в «Азов» молитвой за бойцов.

Теги: