Славянский горсовет призвал религиозные общины к единениюГородской совет Славянска Донецкой области призвал все религиозные общины города к единению, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

«В этом году праздник независимости Украины омрачен военными действиями гибридной войны, ведущейся высшим политическим руководством Российской Федерации против Украины на Донбассе, оккупацией Крыма, гибелью украинских военных и гражданских лиц, детей, разрушением домов и инфраструктуры населенных пунктов, говорится в обрашении горсовета к религиозным общинам, - говорится в обращении горсовета. - В эти сверхсложные для нашего народа времена, когда с одной стороны, надо сдерживать военную агрессию против Украины, а с другой, налаживать мирную жизнь на освобожденных от российско-террористических сил территориях, украинскому народу и государству, крайне нужна духовная и моральная поддержка».

Славянский городской совет обратился ко всем религиозным организациям города, с предложением провести утром 24 августа 2015 года в своих культовых сооружениях молебны за Украину, для того, чтобы молитвой помочь своей стране в достижении мира, спокойствия и процветания.

Власти пригласили общественность, жителей и гостей Славянска независимо от политических взглядов, принадлежности к той или иной конфессии, всех, кому небезразлична судьба родины, присоединиться к общегородским мероприятиям, посвященным Дню государственного флага Украины и 24-й годовщине провозглашения Независимости Украины.

«Неважно, в каком уголке Украины мы родились, на каком языке мы разговариваем - важна лишь судьба нашей Родины и наше общее будущее, - отметили в горсовете. - Пусть укрепит всех нас в эти тяжелые времена Господь и даст нам силы и мудрости, мужества и терпения».

Напомним, что с приходом весной 2014 года в Славянск боевиков Игоря Гиркина (Стрелкова) начались первые боевые действия на Донбассе.

Теги: