1-25 сентября в Евангельской теологической семинарии (ЕТС) в Киеве прошла первая сессия новой программы «Доктор практического богословия». На первой сессии присутствовали 30 студентов из Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы и Германии, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Студенты изучали курс «Практическая христианская этика» под руководством президента Христианского научно-апологетического центра, члена консультативного совета «Школы без стен» доктора Сергея Головина.

Программа по служению «Доктор практического богословия» делает акцент на местном служении. Все письменные работы будут связаны со служением студента и применением богословия в условиях этого служения.

Как отметили в ЕТС, обучение студентов на докторской программе будет отличаться от их предыдущего академического опыта. Они будут встречаться с богословскими идеями, которые очень отличаются от их собственных идей. Некоторые из преподавателей будут придерживаться точки зрения, не совпадающей с собственной точкой зрения студентов. Целью такого подхода является «заставить их учиться так, чтобы они смогли лучше защитить своё богословие, когда им это понадобится».

Евангельская теологическая семинария была основана в 2000 году в Киеве. Заведение предоставляет высшее богословское образование и предлагает качественную подготовку служителей для евангельских церквей.

Теги: