В Севастополе состоялась атеистическая выставка, организованная движением «17 марта за возрождение СССР»С 21 по 24 сентября в Севастополе работала тематическая выставка «Атеизм-2015», приуроченная к Международному дню атеиста, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Украинский атеистический сайт.

Выставка была организована "Союзным движением «17 марта за возрождение СССР»" совместно с Севастопольской организацией Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ).

Поскольку городские власти не дали согласия провести выставку на Приморском бульваре, в многолюдном месте, как было запланировано изначально, организаторы не растерялись и приняли решение разместить экспозицию в закрытом помещении Севастопольской организации КПРФ, за что выразили ей свою благодарность.

В Севастополе состоялась атеистическая выставка, организованная движением «17 марта за возрождение СССР»"К сожалению, из шести стендов, в небольшой комнате, поместилось только два, -- говорится в сообщении организаторов события. -- Но, несмотря на все трудности, выставку всё же посетили жители города, интересующиеся вопросами религии и атеизма... Атеистическая выставка в Крыму, как и протест научного коллектива Национального заповедника «Херсонес Таврический» против назначения на пост директора священнослужителя, как и существование Музея истории религии и атеизма в Евпатории, еще раз доказывает, что научное мировоззрение на полуострове занимает не последнее место и атеисты Крыма готовы постоять за свои права".

Напомним, в эти же дни, 22 сентября, представители «министерства госбезопасности Луганской народной республики» наведались в местную церковь христиан-баптистов и угрожали им, предупреждая о восстановлении порядков СССР.

Теги: