Рядом с Киевом, на территории резиденции бывшего украинского Президента Виктора Януковича в Межигорье, 11 октября работники Адвентистского агентства помощи и развития в Украине (ADRA) совместно со студентами Украинского гуманитарного института (УГИ) провели для 350 детей детей переселенцев с Донбасса развлекательно-познавательную игру «Страна здоровья», сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

Содействие в составлении списка участников оказала «Всеукраинская организация по правам вынужденных переселенцев».

Во время программы детей поделили на небольшие группы, за которые отвечали студенты УГИ. Ребята по очереди прошли восемь этапов «Страны», где тренеры рассказывали о таких принципах здоровья как солнце, воздух, вода, правильное питание, физические упражнения, отдых, воздержание от всего вредного и доверие Богу.

Также маленькие переселенцы приняли участие в более десяти видах спортивно-развлекательных игр. Детей обеспечили полноценным горячим питанием и медицинским обслуживанием.

Это уже вторая «Страна здоровья» в этом году, которую адвентисты провели в Межигорье. Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта ADRA Украины и Чехии, спонсируемого Министерством иностранных дел Чешской республики. Благодаря этому проекту центры, где проживают переселенцы, получили стиральные машины, одежду, гуманитарную помощь, обогреватели и теплые одеяла.

Теги: