Священник УПЦ рассказал, что напавшая на него в храме женщина была бесноватойПротоиерей Димитрий Плотников, настоятель киевского храма святителя Николая УПЦ (МП), что на Дарницком железнодорожном вокзале по ул. Привокзальная, прассказал подробности недавнего покушения на него в храме, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Киевской митрополии УПЦ.

"Произошло это не 26-го, а 23-го октября в 14 часов, — уточнил о. Димитрий. — Я только что приехал с причастия больной и успел лишь занести Святые Дары в алтарь. Когда в храм зашла женщина, на вид ненормальная. Она приходила в храм весной и делала над свечами пассы руками, потом стала переворачивать их. На этот раз она также бросилась к свечам в свечной лавке, потом швырнула камень в свечницу, но та уклонилась. Я вывел женщину из церкви, но она впоследствии вернулась с газетой в руке, в которой был скрыт нож. И она бросилась на меня, со словами: «Я убью тебя!».

Пресса информирует, что мне нанесено легкое телесное повреждение. На самом деле, нож бесноватой женщины пробил мне мышцы руки выше поручей и я в течение получаса потерял более 400 г. крови. Удар был направлен в грудь, но я успел увернуться и отвести его рукой. Пригодились спортивные навыки. Так что это было покушение на убийство".

Раненый священник трижды звонил в милицию и сам стремился задержать преступницу, но той удалось убежать. Милиция прибыла только через 25 минут.

В настоящее время нападавшая задержана, ею оказалась 40-летняя жительница этого же района Киева. Начато уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас священник имеет благословение получить у следственных органов более полную информацию о следственных действиях по этому инциденту.

Теги: