«Новое поколение» открыло в Днепропетровске бесплатную столовую на 60 мест1 декабря христианская миссия «Новое поколение» открыла в Днепропетровске бесплатную столовую общественного питания для различных слоев населения, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Заведение рассчитано на шестьдесят мест и будет работать пять дней в неделю. Обеды полноценные – первое, второе и третье. Подают их в час дня.

Как рассказал основатель миссии пастор-евангелист Дмитрий Макаренко, в планах миссии открытие еще нескольких таких столовых.

Организаторы отмечают, что в заведении люди смогут не только пообедать, но и услышать проповедь Евангелия. Ежедневно столовую посещают более пятидесяти людей в день.

«Сегодня, кроме того, что я смог вкусно поел, я еще и произнес молитву покаяния. Сразу почувствовал такую легкость и уверенность в себе», - поделился один из посетителей Евгений Викторович.

Ответственные за проведение бесплатных обедов супруги Руслан и Кристина Шевляк.

Христианская миссия «Новое поколение» на протяжении 14-ти лет ведет активную благотворительную деятельность. Одно из направлений миссии -- служение «Накорми голодного», которое было основано во время проведения евангелизационных мероприятий «Палатка чудес». Также миссия оказывает гуманитарную помощь в зоне АТО на Донбассе, помогает детским домам, людям и детям инвалидам, посещают людей в больнице, осужденных в исправительных колониях, заботятся о пожилых людях, проводят благотворительные праздники и акции для детей и молодежи.

Теги: