Ассоциация христианских лагерей Украины провела в Тернополе учебный лагерь для вожатыхВ Тернополе с 19 по 23 мая состоялся учебный лагерь для сотрудников христианских лагерей «Camp Starter», который организовала Ассоциация христианских молодежных лагерей. В лагере приняли участие представители из Украины и Молдовы, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на invictory.com и ХМЛ Украины.

«Христианский лагерь – один из лучших инструментов для евангелизации детей, подростков и молодежи», – подчеркнули в Ассоциации христианских лагерей Украины.

«С 1996 года мы обучили около 5000 сотрудников: из них – более 600 директоров, 1300 координаторов программы, 2200 наставников, 500 спортинструкторов, 150 музыкальных руководителей и других сотрудников. Мы делаем это для того, чтобы наши лагеря были качественными» – сообщил директор ассоциации Павел Бакум.

«Необученный сотрудник – непредсказуемый и опасный, – заявил директор учебных программ ХМЛ Владимир Шевченко. – Он опасен не только для команды, но и для детей, с которыми он работает».

Преподаватели ХМЛ – практикующие служители христианских лагерей с большим опытом работы. В рамках Camp Starter, кроме основной учебной программы, прошли мастер-классы от «Суперкниги», «Детской миссии», продюсера и основателя фестиваля театров «Молоко» Михаила Журавля.

Ассоциация христианских лагерей Украины – межконфессиональная некоммерческая организация – является частью международного альянса Christian Camping International Worldwide и работает в Украине с 1996 года. Международный альянс включает в себя 21 ассоциацию, которые служат в более 50 стран мира.

Теги: