Адвентисты восстановили десять разрушенных домов на ДонбассеАдвентистское агентство помощи и развития («ADRA») восстановило в Славянске (Донецкая область) десять частных домов, поврежденных во время боевых действий, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

«Несмотря на то, что проект по восстановлению домов, разрушенных в результате военных действий на востоке, только стартовал, — отметили в «ADRA Украина», — уже есть первые результаты: Десять частных домов в городе Славянске Донецкой области могут похвастаться новыми крышами!»

Также в организации сообщили о намерении оказать помощь более чем тысяче семей и восстановить дома в 11 городах и прилегающих к ним поселках.

«Проект по восстановлению домов, поврежденных в результате военного конфликта на востоке Украины, реализует «ADRA Украина» совместно с Агентством ООН по делам беженцев (UNHCR), — отметили в агентстве. — Проектом предусмотрено оказание помощи 2 645 бенефициарам (около 1 150 семей) по восстановлению домов с легкой и средней степенью повреждения. География проекта: г. Северск, Светлодар, Бахмут (Артемовск), Торецк (Дзержинск), Верхнеторецкое, Новгородское, Горняк, Красногоровка, Славянск, Краматорск, Марьинка Донецкой области и близлежащие населенные пункты, жители которых пострадали в результате военных действий».

Фото Facebook

Теги: