Генпрокурор советует Вадиму Новинскому сосредоточиться не на политике, а на покаянииКомментируя угрозы депутата Вадима Новинского организовать роспуск парламента и импичмент президенту страны, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко посоветовал ему больше думать о покаянии, чем о политике, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Gordonua.com.

, что народный депутат от Оппозиционного блока й в своих угрозах власти забыл только пообещать вернуть экс-президента Виктора Януковича, и посоветовал тому покаяться. Об этом генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил в эфире программы "Люди.Hard Talk" с Натальей Влащенко на телеканале "112 Украина".

22 июля на нескольких предприятиях, входящих в сферу интересов компании "Смарт-Холдинг", связанной с народным депутатом от Оппозиционного блока Вадимом Новинским, прошли обыски. Новинский заявил, что обыск связан с его деятельностью как мецената УПЦ (МП) и пригрозил приложить все силы для отставки правительства, роспуска Верховной Рады и импичмента президенту Украины.

Генпрокурор советует Вадиму Новинскому сосредоточиться не на политике, а на покаянии"Единственное, что он не пообещал... что вернет Януковича. Все остальное он пообещал", – отметил Луценко.

Генпрокурор подчеркнул, что нардепу стоит изменить свои приоритеты. "Я думаю, что господину Новинскому стоит сейчас сосредоточиться не на политических заявлениях, а на покаянии. Я знаю, о чем говорю. И я знаю, что он знает, о чем я говорю. Осень скоро", – предупредил он.

Бывший российский бизнесмен Вадим Новинский получил украинский паспорт от президента Виктора Януковича 1 июня 2012 года и заявил, что отказался от российского гражданства. В апреле 2016 года президент Петр Порошенко поручил Государственной миграционной службе проверить законность предоставления украинского гражданства Новинскому.

По данным украинского Forbes, Новинский входит в сотню самых богатых украинцев. С состоянием в $444 млн он занимает 12-е место в рейтинге.

Фото pravda.com.ua

Теги: