Анонсируется "грандиозное событие для верующих людей", на которое съедутся протестанты со всего мира — около 12000 человек из различных регионов Украины и более чем из 100 стран. В течение месяца тут будут проходить ежедневные молитвы, учения и исцеления.

История Колледжа «Гора Моисея» берет свое начало в Днепропетровске, где в 2002 году был открыт Духовный Центр «Возрождение». Уже через 3 года, в 2005 году, состоялся первый Библейский колледж, выпускниками которого стали 158 человек. С 2013 года занятия Библейского колледжа «Гора Моисея» стали проводить в столице.

Примерно 300 человек задействованы в подготовке и проведении колледжа, в ежедневную круглосуточную работу включаются сотрудники компаний, которые занимаются техническим сопровождением, специалисты, обеспечивающие безопасность на мероприятии, медицинский персонал, и многие другие.

Студенты колледжа приезжают из стран СНГ, а также из таких европейских стран, как Норвегия, Дания, Франция, Швейцария, Португалия, Италия, Испания, Германия, из США и Канады, Израиля, Нигерии, Австралии и т.д.

Теги: