Среди  подаренных книг был и Священный Коран.  

Литература  будет три месяца экспонироваться  на выставке «Общее представление об Исламе», а затем займет достойное место на библиотечных полках  социокультурного центра. Однако уже  сейчас посетители могут получить необходимую информацию, ознакомившись  с книгами, в частности узнать, что в исламе  нет ничего противоречащего общечеловеческим ценностям, морали и этическим принципам, заложенным в  других мировых религиях.

— Наша страна,  где издавна мирно уживались последователи разных религий, не должна стать  ареной противостояния, — говорит Эдгар Девликамов. —  Это понимают украинские мусульмане. С целью укрепления межэтнического, межрелигиозного мира последователи Ислама, объединившиеся в Общественный союз «Всеукраинская ассоциация «Альраид»,  проводят  лекции, межконфессиональные встречи, благотворительные акции. Выставка, которая открывается сегодня в Днепровской центральной городской библиотеке, — далеко не единственная в ряду подобных мероприятий.

Жители Днепра и гости областного центра могут знакомиться с экспозицией с 9:00 до 20:00, в воскресенье — с 11:00 до 18:00. Выходной день в библиотеке — понедельник, а второй четверг каждого месяца — санитарный день.

Теги: