Участники проголосовали за создание сообщества адвентистских IT-специалистов и всех, кто хочет развиваться в интернет-служении, понимать веяния и тренды сферы.

Путем голосования выбрали семерых человек, которые желают и готовы работать над созданием этого проекта, его организационной структуры, целями, задачами, стратегией, средствами коммуникации. По словам Александра Куренчука, IT-менеджера и руководителя временного оргкомитета сообщества, эту работу выполнят в ближайшие месяцы. Затем проведут перепись членов сообщества, которых может быть около тысячи человек, так как в Украине IT-специалистов-адвентистов и заинтересованных очень много.

“Наше сообщество действует по четким внутренним правилам. Думаю, мы выйдем на официальный уровень, когда будет сформирован устав и налажены средства коммуникации с каждым из членов. Но сейчас мы сконцентрированы на начальных этапах работы. К встрече itDays 5.0 мы надеемся стать организацией”, — рассказал Александр.

Во время обсуждения и голосования присутствующие разделились на группы, чтобы обсудить цели организации:

- духовно поддерживать профессионалов, наладить между ними коммуникацию и обмен опытом;
- помогать церковным проектам в тех сферах, где нужна помощь специалистов — подсказать, улучшить или обосновать бесперспективность каких-то проектов;
- организовывать обучение любителей и начинающих;
- выступать спонсорами церковных проектов, которые не связаны с IT-сферой;
- создать каталог адвентистских сайтов, на которых ассоциация будет делать отметку о проверке на “знак качества”.

Новое сообщество будет сотрудничать с Ассоциацией адвентистов-предпринимателей.

Теги: