Конкурс проводит столичный Институт педагогики Национальной академии педагогических наук Украины в разных регионах страны. В Днепре его партнерами являются Управление образования и науки Днепровского городского совета и научно-методический центр города. Имена и работы победителей городского этапа отправляют в Киев, там их рассматривают и потом на местном уровне проводят награждение победителей, получивших статус «Всеукраинский».

В Днепре награждение проходило в городской библиотеке, награды были вручены четырем преподавателям еврейской школы г. Днепра «Ор Авнер Хабад Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона:

-    В номинации «Уроки базовых дисциплин начальной школы» победителями стали учитель начальной школы Светлана Кислицкая и учитель иврита Ирина Кригер;
-    В номинации «Уроки гуманитарного цикла в основной и старшей школе» победителем стала учитель русского языка и зарубежной литературы Оксана Соколюк;
-    В номинации «Уроки естественно-научного цикла в основной и старшей школе» уже в четвертый раз побеждает Татьяна Хавкина.

Победители были награждены дипломами, а также получили экземпляр (в 2-х томах) научно-методического журнала «Современный урок», в котором опубликованы их работы.

Кроме того, грамотой за активное участие школы в конкурсе «Современный урок» была награждена директор НВК №144 Елена Краснова.

Еврейская школа уже в четвертый раз участвует в этом конкурсе.

Теги: