В Славянском филиале Международного Университета «Видение» начали обучаться 45 студентов, которые находятся в активном служении. Среди них есть пасторы с прифронтовых городов, действующие миссионеры и служители церкви. Преподавал им первую тему ректор МУВ в Восточной Европе, доктор практического богословия Александр Василевский.

«Пастор всегда учит Слову Божьему, и мне как служителю необходимо иметь теологическое образование, чтобы нести людям правильное библейское учение» — отметил Юрий Печеный, пастор церкви «Добрая весть» города Золотое, студент 1 курса МУВ.

«Я всегда мечтала иметь высшее образование, и сегодня я благодарю Бога за то, что я имею возможность получить еще и высшее теологическое. Это очень поможет мне в служении воскресной школы» — рассказала студентка Елена Колесник.

На протяжении 4 лет ежемесячно студенты будут изучать Писание и основные вопросы богословия.

Международный Университет «Видение» — одно из самых больших в мире христианских учебных заведений. Сегодня в Украине действует около 40 филиалов почти во всех областях Украины. До начала военного конфликта филиалы были открыты в Донецке и Луганске, но после 2014 года им пришлось закрыться.

Теги: