Книга «Стыд и утрата привязанности» является работой одного из наиболее авторитетных специалистов в области репаративной терапии — доктора психологии Джозефа Николози (Joseph Nicolosi), некогда возглавлявший Национальную ассоциацию США по исследованию и лечению гомосексуальности (National Association for Research and Therapy of Homosexuality).

Автор придерживается сбалансированного подхода к пониманию формирования гомосексуальной ориентации: он считает, что в ее генезе могут принимать участие как биологические, так и небиологические факторы. Однако подчеркивает то, что попытки представить гомосексуальность исключительно как результат биологической предопределенности потерпели неудачу. Некоторые люди действительно могут иметь биологическую предрасположенность к гомосексуальности, но предрасположенность — не то же самое, что предопределенность, говорится в книге.

«Книга будет полезна пасторам, психологам, руководителям молодежи, педагогам, социальным работникам именно тем, что поможет глубже понять причины гомосексуального поведения, а также усвоить принципы помощи нуждающимся», — отметили издатели.

«Материалы из данной книги по проблематике, мировоззрению и ценностям гомосексуально ориентированных людей можно добавить в соответствующие темы сле дующих предметов: История Церкви, Христианская этика, Пасторское душепопечение, Догматика, Брак и Семья, Психология и др. Данное исследование, по моему глубокому убеждению, должно стать одним из настольных справочников современного христианского священнослужителя…», — утверждает Тарас Дятлик, председатель правления Международного совета по евангельскому богословскому образованию Региональный директор Overseas Council Int. по Евро-Азии Руководитель отдела развития образования Евро-Азиатской аккредитационной ассоциации.

Среди рецензентов книги и авторов предисловия - американские и украинские ученые, в частности, Вячеслав Халанский, практикующий психолог и психотерапевт; проф. Р. Билобривка, заведующий кафедрой психиатрии, психологии и сексологии Львовского национального медицинского университета им. Даниила Галицкого; доцент Галина Католик, зав. кафедрой психологии и психотерапии Украинского католического университета, президент Украинского института детской и юношеской психотерапии и семейного консультирования; Гарник Кочарян, доктор медицинских наук, профессор кафедры сексологии, медицинской психологии, медицинской и психологической реабилитации Харьковской медицинской академии последипломного образования; Елена Яремко, доктор психологии, психотерапевт (интегративная христианская психотерапия) из Украинского католического университета;  Тарас Дятлик, председатель правления Международного совета по евангельскому богословскому образованию Региональный директор Overseas Council Int. по Евро-Азии Руководитель отдела развития образования Евро-Азиатской аккредитационной ассоциации.

Рецензии и оглавление книги находятся в открытом доступе.

Книга вскоре появится в продаже. Её объем 520 стр. Стоимость — 390 грн. Оформить заказ можно по почте khalanskayas@gmail.com или по тел.: +38 050 923 42 53; +38 098 311 51 51.

Теги: