Religion.in.ua > Україна > «Милли Фирка» критикует главу правительства Крыма за тесные отношения с меджлисом

«Милли Фирка» критикует главу правительства Крыма за тесные отношения с меджлисом


17 06 2011
Крымско-татарская оппозиционная организация «Милли Фирка», еще недавно демонстрировавшая готовность работы с «регионалами», подвергла критике крымского премьера Василия Джарты, который предпочел решать земельные вопросы с первостепенным участием меджлиса

Крымско-татарская оппозиционная организация «Милли Фирка», еще недавно демонстрировавшая готовность работы с «регионалами», подвергла критике крымского премьера Василия Джарты, который предпочел решать земельные вопросы с первостепенным участием меджлиса, сообщает Новый регион.

На сайте «Милли Фирка» опубликован материал, где подчеркивается: правительство Джарты, неоднократно заявляя в прессе, что земельный вопрос будет решаться через меджлис и подотчётный его руководству Рескомнац, даёт повод русским крымчанам считать, что их земельные интересы будут учитываться по остаточному принципу.

Недовольна таким положением дел и значительная часть крымско-татарской общественности, заверяют в «Милли Фирка».

В организации говорят о фактах мошенничества с государственными средствами, выделенными на реализацию «Программы по возвращению и обустройству депортированных». «Мошенничества эти осуществлялись с прямым участием и под непосредственным руководством нынешних лидеров меджлиса. В любой другой стране эти публикации послужили бы поводом к возбуждению уголовного дела – тем более что речь идёт о государственных деньгах», – пишет сайт «Милли Фирка».

Джарты явно поставил не на ту лошадку, резюмируют в «Милли Фирка», имея в виду, что крымский премьер должен консультироваться в земельных вопросах с их организацией.






Повернутися назад