Religion.in.ua > Україна > В селе под Киевом поставили памятник "своему уроженцу" Ицхаку Рабину

В селе под Киевом поставили памятник "своему уроженцу" Ицхаку Рабину


21 06 2011

Несмотря на то, что Ицхак Рабин родился 1 марта 1922 года в Иерусалиме, в Сидорочах его считают "знаменитым уроженцем" своего села. На каком основании сделано такое открытие, агентство не уточняет. (Возможно, речь идет об отце Рабина - Нехемии Рубицове, который действительно родился в 1886 году в местечке Смидовичи, недалеко от Киева.) Впрочем, Юваля Рабина в распространенном агентством сообщении также называют экс-премьером Израиля.

В селе под Киевом поставили памятник "своему уроженцу" Ицхаку РабинуВ села Сидоричи Иванковского района Киевской области установлен памятник бывшему премьер-министру Израиля Ицхаку Рабину.

Об этом сообщает Курсор со ссылкой на  Liga.net и пресс-службу Киевской областной государственной администрации.

Согласно распространенной информации, в торжественной церемонии, кроме представителей Иванковской райадминистрации и общественности, приняли участие директор израильско-украинского культурного центра, секретарь посольства Государства Израиль в Киеве Юлия Дор, сын покойного премьера Юваль Рабина, депутат кнессета Алекс Миллер, представители Проекта "Лимуд СНГ" и другие.

  

Несмотря на то, что Ицхак Рабин родился 1 марта 1922 года в Иерусалиме, в Сидорочах его считают "знаменитым уроженцем" своего села. На каком основании сделано такое открытие, не уточняется. (Возможно, речь идет об отце Рабина - Нехемии Рубицове, который действительно родился в 1886 году в местечке Смидовичи, недалеко от Киева.) Впрочем, Юваля Рабина в распространенном Liga.net сообщении также называют экс-премьером Израиля.






Повернутися назад