Religion.in.ua > Україна > Охрана Николая Азарова помешала православным активистам развернуть в Киеве русский имперский флаг, "который так любил Столыпин"

Охрана Николая Азарова помешала православным активистам развернуть в Киеве русский имперский флаг, "который так любил Столыпин"


19 04 2012
14 апреля в Киеве по инициативе Всеукраинской общественной организации «Православный выбор» представители ряда околоцерковных, русских и черносотенных организаций почтили память премьер-министра Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина в связи со 150-летием со дня его рождения, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Русские на Украине.

Охрана Николая Азарова помешала православным активистам развернуть в Киеве русский имперский флаг, "который так любил Столыпин"14 апреля в Киеве по инициативе Всеукраинской общественной организации «Православный выбор» представители ряда околоцерковных, русских и черносотенных организаций почтили память премьер-министра Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина в связи со 150-летием со дня его рождения, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Русские на Украине.

У могилы П.Столыпина, расположенной у стены Трапезного храма Киево-Печерской лавры собрались представители «Православного выбора», Союза Русского народа, "Народного собора", ОРС «Русское содружество» и других национал-патриотических общественных организаций.

Литию на могиле Столыпина служил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник лавры. После литии владыка Павел, а также активисты православно-патриотической и русской общественности Киева произнесли немало теплых слов в память выдающегося государственника и патриота России.

Охрана Николая Азарова помешала православным активистам развернуть в Киеве русский имперский флаг, "который так любил Столыпин"В частности, лидер "Народного собора", киевский империалист Игорь Друзь с благоговением отметил, что "Столыпин был готов не только убивать врагов Царя и Отечества, но и умирать за свои идеалы".

Почтить память П.Столыпина прибыли и премьер-министр Украины Н.Азаров, секретарь СНБО, некоторые другие государственные лица. Их визит омрачил акцию русских общественников. Как сообщил с места событий Игорь Друзь, "охрана Азарова помешала православным развернуть русский имперский флаг, который так любил Столыпин. Правящие на обломках великой страны политики не спешат повернуться лицом к истории, даже если внешне примеряют на себя латы великих русских деятелей".

По словам Игоря Друзя, нынешние либеральные власти к православию пока по-настоящему не пришли, но уже пытаются как-то противостоять западной экспансии хотя бы в целях самосохранения. "Вот они и ищут способа легитимизации себя в глазах народа через ряд исторических фигур, с которыми они себя пытаются отождествить. Но при этом, конечно же, равнять Столыпина - русского аристократа, из идейных соображений рискующего жизнью за Веру и Царя с вороватыми нынешними олигархами и политиками, никак нельзя", - прокомментировал И. Друзь визит Николая Азарова и других государственных лиц к могиле Столыпина.






Повернутися назад