Religion.in.ua > Україна, Світ > Лидер российских коммунистов одновременно получил орден РПЦ за «укрепление мира между народами» и благодарность от луганских террористов «за финансовую поддержку»
Лидер российских коммунистов одновременно получил орден РПЦ за «укрепление мира между народами» и благодарность от луганских террористов «за финансовую поддержку»26 06 2014 |
|
Руководитель Коммунистической партии России Геннадий Зюганов получил вчера и сегодня двойную благодарность -- орден РПЦ за «укрепление мира между народами» и благодарность от луганских террористов за финансовую поддержку, сообщает "Религия в Украине".
Орден «Славы и Чести» вручается реже, чем все иные награды Русской Православной Церкви. При награждении вручаются знак ордена, звезда, лента и грамота. Звезда и знак ордена носятся на правой стороне груди. Указом Президента Владимира Путина 23 июня Геннадий Зюганов был также удостоен ордена Александра Невского. За какие именно заслуги лидер КПРФ был удостоен высокой награды -- в указе не уточняется. Напомним, «Луганская народная республика» взяла на себя ответственность за сбитый 14 мая на подлете к аэропорту Луганска самолет с украинскими военными, в катастрофе погибли 49 человек. 16 мая Генеральная прокуратура Украины объявила «Луганскую народную республику» террористической организацией. Фото yablor.ru Повернутися назад |