Religion.in.ua > Україна > О долгосрочной евангелизации говорят на Синоде

О долгосрочной евангелизации говорят на Синоде


1 12 2009
О долгосрочной евангелизации говорят на Синоде Предложения относительно долгосрочного плана евангелизации УГКЦ разработала Патриаршая комиссия по вопросам евангелизации. Эти предложения были проработаны в епархиях и экзархатах на соответствующих местных соборах. В них учтены советы и мнения верующих Церкви.
О долгосрочной евангелизации говорят на Синоде Литургией в Соборе святого Юра во Львове 29 ноября начался Синод епископов УГКЦ, который продожится до 6 декабря. В Синоде, который возглавил Глава УГКЦ Патриарх Любомир, принимают участие епископы УГКЦ из Украины и из-за границы (Западной Европы, США, Канады, Бразилии, Аргентины и Австралии). Основной темой рабочих заседаний Синода является вопрос евангелизации.

Как сообщает Департамент информации УГКЦ, предложения относительно долгосрочного плана евангелизации УГКЦ разработала Патриаршая комиссия по вопросам евангелизации. Эти предложения были проработаны в епархиях и экзархатах на соответствующих местных соборах. В них учтены советы и мнения верующих Церкви, которые они посылали в рамках подготовки к Патриаршему Синоду.

На Синоде, по словам Патриарха Любомира, будет разработана стратегия евангелизации для всей Церкви, не только в Украине, но и на поселениях. «Первым заданием Церкви является евангелизировать, провозглашать Добрую Новость. Будем раздумывать, как лучше всего это делать, как к этому готовиться, как нужно это понимать, ведь крещенные люди призваны к евангелизации», – сказал Предстоятель УГКЦ.





Повернутися назад