Religion.in.ua > Україна > Лидер «Правого дела» озадачен поездкой известного протоиерея из «ЛНР» на крымский курорт во время гуманитарного бедствия

Лидер «Правого дела» озадачен поездкой известного протоиерея из «ЛНР» на крымский курорт во время гуманитарного бедствия


18 08 2015
Лидер общественного объединения "Правое дело" Дмитрий Снегирев выразил публичное недоумение поездкой известного протоиерея Александра Авдюгина из Луганской области на крымский курорт во время гуманитарного бедствия на Луганщине. Общественник выступил с инициативой выяснить источники финансирования этих "вояжей с семьей на курорты Крыма", сообщает корреспондент портала "Религия в Украине" со ссылкой на Обозреватель.

Лидер «Правого дела» озадачен поездкой известного протоиерея из «ЛНР» на крымский курорт во время гуманитарного бедствияЛидер общественного объединения "Правое дело" Дмитрий Снегирев выразил публичное недоумение поездкой известного протоиерея Александра Авдюгина из Луганской области на крымский курорт во время гуманитарного бедствия на Луганщине. Общественник выступил с инициативой выяснить источники финансирования этих "вояжей с семьей на курорты Крыма", сообщает корреспондент портала "Религия в Украине" со ссылкой на Обозреватель.


"Ровеньковский протоиерей УПЦ МП Александр Авдюгин вернулся с вояжа Крымом, как он пишет в своем блоге на ЖЖ, "по маршруту: Симеиз - Алупка - Мисхор - Ай-Петри - Форос - Балаклава - Симеиз". В Ростов-на-Дону из Симферополя он летел самолетом "Донавиа" и брал с собой семью - жену, дочь и внучку",  — пишет Дмитрий Снегирев на блоге сайта Обозреватель.

Общественный активист отмечает, что билеты эконом-класса у "Донавиа" стоят от 6 до 9 тысяч рублей, а бизнес-класса - 22-27 тысяч. "Если посчитать, то на полет, в одну сторону, он потратил не менее 25 000 рублей. Это не считая проживания, питания и вояжей по оккупированному Крыму, цены в котором серьезно выросли по сравнению с прошлыми годами", — продолжает Дмитрий Снегирев.

Общественный активист напомнил, что в прошлом году паства священника "страдала от нехватки продовольствия и лекарств, да и сейчас ситуация не изменилась на лучшее". Он  цитирует недавние сообщения в журнале о. Александра, в которых священник признается, что "На каждой исповеди, разговоре и беседе от них (особенно от пенсионеров и болезненных) мы слышали жалобы на отсутствие лекарств. И неудивительно, до начала октября (2014) практически исчезли из аптек необходимые медицинские препараты, те же которые остались на полках, продавались по астрономическим ценам, это при том, что пенсии и социальные пособия не выплачивались с весны".

В частности, священник рассказывает о встрече с обнищавшей старушкой: "В центре города я встретил плачущую старушку. На вопрос, что произошло, бабушка ответила, что в аптеке есть "
Берлиприл "(таблетки от давления), но если она его купит, то на хлеб ей денег не останется".

Средства на лекарства для ровенчан о. Александр Авдюгин собирал по соцсетям. В связи с этим общественный активист "
хотел бы посоветовать россиянам, которые перечисляют свои средства о. Александру на закупку лекарств для жителей г. Ровеньки, спросить у последнего относительно источников финансирования его вояжей с семьей на курорты Крыма ".


Напомним, что ранее протоиерей Александр Авдюгин, поддерживающий сепаратистов, возмущался тем, что луганские коммунисты украли всю гуманитарную помощь, предназначенную для Ровеньковской епархии УПЦ.






Повернутися назад