Religion.in.ua > Україна > Как двое кандидатов не поделили одно Евангелие

Как двое кандидатов не поделили одно Евангелие


20 01 2010
Как двое кандидатов не поделили одно Евангелие"Нам очень больно было слышать слова Тимошенко, которая сказала, что в случае победы Виктора Януковича на президентских выборах она не допустит его присяги на Евангелии", - сказал архимандрит.
Как двое кандидатов не поделили одно ЕвангелиеНастоятель Банченского Свято-Вознесенского монастыря в Черновицкой области архимандрит Лонгин прокомментировал заявление Тимошенко о том, что она не допустит присяги лидера Партии регионов на Евангелие.

"Нам очень больно было слышать слова Тимошенко, которая сказала, что в случае победы Виктора Януковича на президентских выборах она не допустит его присяги на Евангелии", - сказал архимандрит.

Он подчеркнул, что "такое заявление Тимошенко было оскорблением для тех людей, которые проголосовали в первом туре, и будут голосовать во втором туре за Януковича".

"Виктор Федорович очень много сделал для православия в частности. Он не только реставрировал Святогорскую Лавру, но и приобщился к строительству многих церквей и монастырей в Украине", - отметил Лонгин.

"Мы все видим, что Янукович достоин того, чтобы положить руку на Евангелие. Стоит только посмотреть на дома для детей-сирот, на то, как они одеты. Все это - заслуга Януковича", - уверен архимандрит.

"Сейчас в нашем монастыре благодаря Януковичу строится еще один 4-этажный дом для детей-инвалидов. Фундамент уже готов", - подчеркнул Лонгин, пишет Украинская правда со ссылкой на пресс-службу ПР.





Повернутися назад