Religion.in.ua > Україна > 1 апреля православные и кришнаиты показали, "что Всевышний – тот еще весельчак" (ФОТОРЕПОРТАЖ)
1 апреля православные и кришнаиты показали, "что Всевышний – тот еще весельчак" (ФОТОРЕПОРТАЖ)4 04 2011 |
|
Несмотря на то, что 1 апреля 2011 года приходится на пятницу православного Великого поста, известный мирянин Одесской епархии РПЦ мэр города Алексей Костусев рассказал, что в этом году он смог организовать более масштабный День смеха (другое название - День дурака), чем его предшественники... Несмотря на то, что 1 апреля 2011 года приходится на пятницу православного Великого поста, известный мирянин Одесской епархии РПЦ мэр города Алексей Костусев рассказал, что в этом году он смог организовать более масштабный День смеха, чем его предшественники. Об этом сообщает издание Политика. Деньги.
- Несмотря на кризис, одесские меценаты не прочь помогать провести праздник, - заявил А. Костусев, отвечая на вопрос журналистов, во сколько обходится Одессе Юморина. В этом году, по его словам, в город прибыло два специальных поезда, - из Днепропетровска и Киева, и гости смогли убедиться, что 1 апреля в этом году выгодно отличалось от праздников прошлых годов.
Церковнослужитель Днепродзержинской епархии УПЦ (МП) клоун из группы "Маски-шоу" Георгий Делиев, выступавший в прошлом году вместе с Одесской епархией, партией "Родина" и рок-группой "Братья Карамазовы" против проведения фестиваля во время поста, в этом году дал мастер-класс на Дне смеха (другое название - День дурака). Как сообщила директор фестиваля «Комедиада» Наталья Делиева, фестиваль клоунов в Одессе организаторы намерены сделать ежегодным. «Мы хотим, чтобы это был дом для клоунов всего мира. «Маски» всегда об этом мечтали и, наконец, решили, если не мы, тогда кто же?» ![]() Александр Головатюк, кандидат ведических наук, принявший вместе с кришнаитами самое активное участие в Дне смеха, дабавляет: - Говорят, что Всевышний – тот еще весельчак. Мы думаем часто, что Бог – это что-то абстрактное, оторванное от реальности. Он – живое существо и очень веселый, мы покажем как Бог веселится вместе со всеми людьми. Харе Кришна, Харе Рама.
В этом году приз «Смехача высшей категории» достался киевской группе «Хэппи Пипл», а приз «Дуркача высшей категории» - корпорации клоунов «Настроение», сообщает сайт Видео.Глас.
Как сообщалось, по случаю Юморины-2011 первоапрельская пятница объявлена новым мэром Одессы Алексеем Костусевым выходным днем. Причем изданным распоряжением мэра рекомендовалось не выходить на работу не только одесситам, работающим в структурах муниципальной власти, но и в частных структурах. Напомним, в этом году 1 апреля выпало на пятницу Великого поста. В это день христиане поминают крестные страдания и распятие Иисуса Христа.
Повернутися назад |