Religion.in.ua > Україна > Католики провели акцию с требованием отдать им под костел кинотеатр в центре Севастополя (ФОТО)
Католики провели акцию с требованием отдать им под костел кинотеатр в центре Севастополя (ФОТО)11 05 2011 |
|
5 мая перед началом сессии севастопольского горсовета около 20 верующих Римско-Католической Церкви выставили пикет с требованием передать здание севастопольского кинотеатра «Дружба» их общине под костел.
Поводом для пикета стала информация о том, что депутат Василий Зеленчук намерен вынести вопрос о передаче кинотеатра католикам на сессию. Сам Зеленчук заявил «Новому Региону», что не заявлял подобного и сейчас занят проведением своего проекта решения по костелу через профильные комиссии горсовета.
«Было желание у Веслава Мазура участвовать в сессии. Я это согласовал. Я думаю, что это связано с вопросом костела. Он не попал на эту сессию по регламентным срокам и выйдет на сессию в июне», – сказал Дойников. Повернутися назад |