Полиция подозревает епископа УПЦ КП в нетрезвом вождении автомобиляСвященнослужитель, нарушивший правила парковки автомобиля, был задержан в Мукачево с признаками алкогольного опьянения. Полиция считает, что имеет дело с епископом УПЦ Киевского Патриархата, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на "Деловую столицу".

Мукачевские патрульные обнаружили автомобиль Chevrolet Epica, водитель которого нарушил ПДД в части соблюдения требований остановки/стоянки транспортных средств ночью 17 мая. При общении патрульные заметили у водителя признаки алкогольного опьянения, но он отказался от прохождения теста на содержание алкоголя в крови.

Полицейские вынесли постановление о штрафе за нарушение ПДД и составили протокол об отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

"Хотя водитель отказался назвать свое место работы и должность, существует достаточно оснований считать, что он является украинским религиозным деятелем, а именно епископом Ужгородским и Закарпатским Православной Церкви Киевского Патриархата", - сказано в сообщении Патрульной полиции Ужгорода и Мукачево.

На сайте УПЦ КП указано, что епископом Ужгородским и Закарпатским является владыка Варсофоний (Рудник).

Теги: