Religion.in.ua > Україна > В Крыму проходит фестиваль прессы УПЦ, на котором обсуждают «скорбные дела украинской журналистики» и создание «центра быстрого апологетического реагирования»
В Крыму проходит фестиваль прессы УПЦ, на котором обсуждают «скорбные дела украинской журналистики» и создание «центра быстрого апологетического реагирования»4 10 2011 |
|
Из интересного и обсуждаемого священник отметил следующие темы: "как раздули на пустом месте так называемую "борьбу за автокефалию" на последнем соборе УПЦ; о крайне непреличном и оскорбительном высказывании отца Андрея Кураева о делегатах последнего собора УПЦ; о том, что Гаслов и Фролов никакаго отношения к официальным структурам РПЦ не имеют (инфо из самых "высоких" источников); о том, что в Черновцах охраны у Святейшего было намного меньше и даст Бог, он будет иметь ее столько сколько использует Блаженнейший; о необходимости центра быстрого апологетического реагирования...."
Как сообщает ФестСМИ, cреди медийщиков на мероприятии были не только украинские представители, но и гости из России и Беларуси.
Как сообщает в своем журнале о. Александр Авдюгин, "участники фестиваля общались насчет разрешенных и не рекомендованных изданий, коснулись "БлагОгня" и прочих дел наших скорбных, уже в украинских реалиях". Как сообщает официальный сайт УПЦ, митрополит Владимир и Патриарх Кирилл направили участникам фестиваля приветственные послания. Митрополит Владимир в обращении к православным журналистам, в частности, призывал редакторов и журналистов быть в единстве, поддерживать друг друга, и, таким образом, способствовать распространению взаимоуважения и понимания в обществе. Патриарх Кирилл, в свою очередь, напомнил журналистам, что "ваше призвание — быть проповедниками Правды Божьего и церковного единства". Повернутися назад |