Religion.in.ua > Україна > Открылось первое в Украине училище по обучению детей-сирот на основе христианских ценностей
Открылось первое в Украине училище по обучению детей-сирот на основе христианских ценностей24 07 2012 |
|
Открылось первое в Украине негосударственное училище, получившее государственную лицензию. Училище специализируется на обучении детей-сирот по выбранной профессии с параллельной социальной адаптацией (социальные и бытовые навыки) на основе христианских ценностей, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Максима Олиферовского, директора Учебно-производственного Центра «Новая Надежда».
Училище, расположенное на территории Запорожской области в с. Николай-Поле, объявляет набор учащихся по специальности «фермер-животновод» (молочное животноводство). Срок обучения 2 года. Учащиеся обучатся современному молочному животноводству по канадским технологиям и пройдут практику на действующей молочной ферме.
В ближайшее время планируется открытие специальности "пекарь-повар". Кроме необходимых специальных предметов, студенты изучают английский язык, компьютерную грамотность, психологию отношений и христианскую и социальную этику. Выпускники Центра могут стать не только успешными работниками молочных ферм, но и грамотными управляющими. На период учебы учащиеся из числа сирот проживают в частном доме с семьей-наставником, рядом с учебным корпусом.
Обучение бесплатное. Зачисление по результатам собеседования. Срок подачи документов до 17 августа 2012 г. Начало занятий – 1 сентября 2012 г. Дополнительная информация по телефонам: (099) 05-56-508; (067) 13-71-965; (063) 31-53-256; (061) 222-60-92 а также на сайте: www.newhopecenter.org.ua (раздел Проекты) ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ РЕБЕНКА-СИРОТУ, КОТОРЫЙ МОГ БЫ УЧИТЬСЯ В ЭТОМ УЧИЛИЩЕ, АДМИНИСТРАЦИЯ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ПРОСИТ ПОКАЗАТЬ ЕМУ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, а также помочь донести эту информацию потенциальным учащимся через социальную сеть. Училище «В Контакте»: Повернутися назад |