Religion.in.ua > Україна > Студент крымского медресе хафизов представил Украину на международном конкурсе чтецов Корана

Студент крымского медресе хафизов представил Украину на международном конкурсе чтецов Корана


30 07 2012
В Крым вернулся участник конкурса чтецов Корана из стран СНГ от Украины 16-летний Альберт Ахтемов. Участвовавший в номинации «10 джузов» студент 3 курса Высшей школы хафизов в Симферополе впервые побывал на мероприятии такого уровня, и вернулся в Украину с твердой решимостью продолжать совершенствоваться в своем знании, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Альраид
Студент крымского медресе хафизов представил Украину на международном конкурсе чтецов КоранаВ Крым вернулся участник конкурса чтецов Корана из стран СНГ от Украины 16-летний Альберт Ахтемов. Участвовавший в номинации «10 джузов» студент 3 курса Высшей школы хафизов в Симферополе впервые побывал на мероприятии такого уровня, и вернулся в Украину с твердой решимостью продолжать совершенствоваться в своем знании, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Альраид
 
Конкурс, который состоялся в Душанбе 5—6 июля, был проведен Исламским центром Таджикистана при поддержке Общественного благотворительного фонда «Ихсан-Хайрия» (Кыргызстан) и Всемирной ассоциации по изучению Корана при Всемирной Исламской Лиге (КСА). Участники соревновались в номинациях «10 джузов», «20 джузов», а также «30 джузов». Последняя подразделялась на подноминации: «знание 30 джузов», «знание 30 джузов и тафсир" а, также «знание 30 джузов, тафсира и номерации аятов». 
 
Оргкомитет ожидал прибытия 3 участников от каждой страны, однако для Российской федерации была сделана оговорка: 3 участника от каждой республики. Пресс-секретарь Исламского центра Таджикистана Атовулло Косимов с сожалением отметил отказ мусульман Белоруссии от участия в этом конкурсе. Всего в Душанбе собрались около 50 человек.
 
Данный конкурс очень представительный, и даже участие в соревнованиях такого уровня уже является достижением. Юный крымчанин смог объективно сравнить свои знания на фоне других участников, и теперь знает, на что обращать внимание при подготовке к следующему подобному конкурсу.





Повернутися назад