Religion.in.ua > Важливо, Україна > Автомобиль настоятеля Киево-Печерской лавры снова оказался в центре скандала

Автомобиль настоятеля Киево-Печерской лавры снова оказался в центре скандала


12 06 2018
Автомобиль настоятеля Киево-Печерской лавры снова оказался в центре скандалаАвтомобиль настоятеля Киево-Печерской лавры, члена Священного Синода УПЦ (МП) митрополита Павла (Лебедя) снова попал в приключение, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сюжет ТСН.16.45 11 июня 2018 г.

В Киеве на мосту Патона дорогой внедорожник цепляет «пыжик» и убегает с места ДТП. Две потерпевшие женщины преследуют дорогое авто митрополита Павла и снимают все на камеру. «Говорим: "Останавливайся, ты нас ударил". А он нам говорит, не смешите меня, это вы меня ударили, и еще догоняли», — рассказывает водитель пострадавшего авто.

Не сам владыка Павел, а его помощник Александр был за рулем. Именно этот человек постоянно сопровождает владыку на публичных мероприятиях, таких, например как "Ukrainian Fashion Week". Увидев телекамеру, водитель сразу садится в дорогой внедорожник и уезжает, даже не подписав протокол.

Автомобили наместника лавры обычно имеют номер 0004. Машина с таким же номером попала в скандал в 2015 году, когда владыка Павел поругался с полицейским, послав его молиться в церковь вместо исполнения обязанностей патрульного.

Как сообщает ТСН, автомобиль владыки Павла хорошо знают в полиции. На его водителей уже не один раз составляли админпротоколы. Потерпевшие на этот раз пойдут в суд. В лавре факт ДТП не отрицают и тоже готовы судиться.






Повернутися назад