Баптисты Украины провозгласили 2013 год годом внутренней и внешней миссииЗавершила свою работу 3-х дневная стратегическая конференция комитетов Всеукраинского совета церквей евангельских христиан баптистов (ВСЦ ЕХБ) с участием руководства и старших пасторов. Основной целью мероприятия стало подведение итогов и планирование работы на 2013 год, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт баптистов Украины.

За время конференции, в которой приняли участие около 200 лидеров баптистов Украины, было проведено четыре пленарных заседания, на них говорили о приоритетных вопросах. Так, 2013 год провозглашен годом внутренней и внешней миссии. Пэотому делался акцент на молитве за миссию, на организации групп с неверующими и групп ученичества для подготовки лидеров, а также о важности служения личного наставничества.

Прошли рабочие встречи по комитетам и областным командам вместе со старшими пасторами.

В частности, епископ Валерий Антонюк провел анализ служения комитетов и представил стратегию умножения на 2013 год. Много внимания уделялось вопросам внутренней миссии. Опытом работы в малых группах «Новая жизнь» поделился Владимир Омельчук. Во второй день эту тему продолжил Андрей Корнийчук, раскрывая тему важности служения личного наставничества.

После этого внимание переключили на внешнюю миссию. О работе миссионеров за рубежом и в Украине рассказал Павел Унгурян.

В последний день подвели итоги и запланировали основные пункты дальнейшей работы. Руководители всех комитетов представили свои видения и планы.

Валерий Антонюк, подчеркнул, что ожидается, что во всех областях на всех уровнях служения будут конкретные практические действия. Каждый член церкви должен быть вовлечен во внутреннюю и внешнюю миссии. В каждой церкви должна быть организована группа для неверующих по изучению Библии. Каждый служитель должен быть наставником минимум у одного неслужителя. Также Валерий Антонюк отметил необходимость запланировать регулярные встречи комитетов для анализа ситуации и координации работы.

В завершении конференции лидер баптистов страны Вячеслав Нестерук вдохновил всех словами, записанными в Евангелие от Матфея 1:23 «… и нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог».

Теги: