В России уверены, что пикетчики, протестующие против визита в Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, не отображают взглядов большинства украинского народа. Уверенность в этом выразил советник-посланник Посольства РФ в Украине Всеволод Лоскутов.
В.Лоскутов: "Большинство народа приветствует Патриарха"
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Лоскутов отметил: "Я уверен, что это не отображает настроений большинства украинского народа, потому что большинство украинского народа, я был сейчас в Севастополе и поеду в Ривне, я уверен, что большинство украинского народа приветствует Патриарха Кирилла. Он произнес очень яркую речь на Владимирской горке, он приехал с доброй миссией... У нас общая религия, у нас общая история и мы работаем во имя дружбы и объединения".
В.Лоскутов отметил также, что поведение пикетчиков показалось ему невежливым.
Напомним, представители УНА-УНСО и ВО "Свобода" пикетируют подходы к Владимирской горке в Киеве, на которой состоялся торжественный молебен Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Более 50 человек скандируют: "Чемодан-вокзал-Россия!", "Геть московського попа", "Украине - независимую церковь". В руках они держат плакаты: "Прочь московского попа - колонизатора", "Украине - поместную православную церковь", "Наш патриарх - Филарет", "Кирилла - на Курилы"

Теги: